Щоб розмістити оголошення увійдіть в систему!
Всього оголошень: 3241
За сьогодні: 0
Вже продано: 518
На перевірці: 0

Авто новини:

« Повернутися в розділ / « Повернутися назад

Audi на Los Angeles Auto Show 2015

В рамках автосалона в Лос-Анджелесе немцы представили концепт под названием Audi Рrologue. Большое купе демонстрирует дизайнерские наработки для будущих моделей Audi и подчёркивает спортивный стиль немецкого бренда.

Экстерьер автомобиля намекает на следующее поколение премиального седана Audi А8. В салоне Рrologue много сенсорных поверхностей, которые создают деловую атмосферу. По словам главного дизайнера проекта Марка Лихте, при создании концепта его команда вдохновлялась культовым спорткаром Audi Quattro.

   

Габаритные размеры Рrologue сопоставимы с короткобазной версией Audi A8, но в отличие от большого седана, концепт имеет всего две двери. Специально для купе, инженеры Ауди, разработали 5-ти рычажную подвеску с пневматическими опорами вместо обычных амортизаторов и задние управляемые колёса, которые могут поворачивать на 5 градусов. Благодаря такому техническому усовершенствованию, автомобиль станет более манёвренным на парковке и улучшит управляемость на максимальных скоростях.

 

На концепте установлен форсированный 4-литровый 8-цилиндровый бензиновый мотор с электронаддувом. Максимальная мощность, которую может развивать этот агрегат, составляет 605 л.с. и 700 Нм. В экстренном случае двигатель имеет 15-секундный запас тяги в 750 Нм, доступный водителю при необходимости. Рrologue в базовой комплектации оснащается полным приводом и 8-ступенчатой автоматической коробкой переключения передач. Разгон концептуального купе с места до 100 км/ч занимает всего 3,7 секунды. Заявленный производителем средний расход топлива равен 8,6 литра на каждые 100 км пути.

   

Интерьер Audi Рrologue представляет собой высокотехнологичную капсулу, отделанную роскошными материалами. Вместо привычной панели приборов перед водителем находятся мониторы, на которые выводится вся необходимая информация. Сенсорная панель на центральном тоннеле отвечает за управление климат-контролем, а электропривод кресел может настраивать сиденья пассажиров в зависимости от микроклимата в салоне. Общение водителя и мультимедийной системы происходит через смартфон. В отделке интерьера Audi Рrologue преобладает дорогая кожа и настоящий алюминий.

Ещё одной уникальной особенностью концепта стало 48-вольтовое электроснабжение. Повысить напряжение электросети потребовалось для новой технологии турбонаддува и более эффективной работы системы рекуперации энергии.

Серийное производство купе на базе нового поколения седана Audi A8 начнётся в начале 2016 года. 

26.11.2014
« Повернутися в розділ / « Повернутися назад

Коментарі:

Додати коментар
Щоб додавати коментарі увійдіть в систему!
Коментарів немає. Будьте першим!

Audi на Los Angeles Auto Show 2015

Політика конфіденційності